Что такое иждивение мужа

Замужем за египтянином


Здравствуйте! У меня вопрос к Елене или к тому кто знает.У нас такая ситуация, подскажите, пожалуйста. Муж получил РВП в ноябре 2013.

В 2014г надо было его подтверждать.

Он положил на свой счет в банке 150 тыс руб.Отчет по РВП подавали в декабре 2014,инспектор уведомление не приняла, сказала, справки из банка не принимают, подходят только справки о наличии вклада и движение средств.

Я не работаю, муж работает в Египте.

У нас ребенок 2,5 года. Справку 2ндфл предоставить не можем. На ВНЖ записаны на конец мая 2015.

Наша инспектор предложила нам подать в суд на признание мужа иждевенцем у моего отца, суд не стал рассматривать наше дело, заявил, что нет заинтересованных лиц о признании мужа иждевенцем. Сказал, что надо, чтобы УФМС выступала заинтересованным лицом. Я просто в шоке, не знаю, что делать.


Что такое иждивение мужа


анализируя законодательство я прихожу к выовду, что иждивение законом не запрещено.

Это право любого человека. Нужно различать иждивение по закону (например, дети, супруг, ухаживаюий за детьми этого человека до 14 лет и тд), а есть те, которые находятся на содержании по инициативе и с согласия этого лица.

Разница в том, что закон защищает законных иждивенцев на случай наступления, допустим,смерти этого гражданина (потеря кормильца), т.е. им выплачиваются пособия и другие средства, а иждивенцам с согласия — нет. Вот и вся разница. Ваше иждивение подтверждено документально(судом, администрацией)?

Если да,то Вашими доходами будут, документально подтвержденные, доходы тети.

Что такое иждивение мужа


Здравствуйте подскажите пожалуйста я должен подавать годовую деклорацию о доходах у меня не хвотает 20000-рублей хочу полажить себе на карточку так тоже возможно и плучить выписку из банка тут писали что надо написать как личные збережения так это в банке написать должны или сал должен написатьти справку мне по сегоднишний день просить или всю операцию за год с моей карты зарание спасибо Aziz яделала так: справку дают в банке, что у Вас на счету есть эта сумма, банк НЕ ДОЛЖЕН УКАЗЫВАТЬ КОГДА ОТКРЫТ СЧЁТ!!!!

Подаете справки о доходах тети вместе с уведомлением о подтверждении проживания, уведомить органы ФМС необходимо в течении 2 -х месяцев по истечении очередного года после получения РВП.

Что такое иждивение мужа


Здравствуйте.

на бумаге должно быть только: шапка банка, что на счету есть сумма, справка предоставляется по месту требования, остальная информация -это банковская тайна,дата, подпись сотрудника банка, печать. всё! данная справка действительна 1 месяц. Здравствуйте!У мужа РВП. Сегодня муж пошел подтверждать доход в УФМС.
Подскажите, пожалуйста. Я являюсь гражданкой РФ, а у мужа гражданство Молдовы. Мы в браке уже 2 с половиной года, у нас уже есть ребенок. Мы живем в Красноярске и хотели бы и дальше тут жить. Сделали мужу разрешение на временное проживание. Хотели подавать на вид на жительство чтоб в дальнейшем подать документы на получение российского гражданства. Но у нас все затормозилось, так как муж работает неофициально и мы ему делали справку что он живет на иждивении у нашей знакомой.

А сейчас мы снова пришли делать эту справку, т.к.

она выдается на год, и оказалось, что закон изменили и теперь такую справку об иждивении может оформить только близкий родственник. У нас здесь нет близких родственников. И что нам теперь делать. Мы без этой справки не можем подать документы на вид на жительство.


Неделя «домашнего режима»


Очень «праздничную» историю «большой любви» — как раз к Дню святого Валентина — рассказало следственное управление СКР по Владимирской области. В отношении 36-летней жительницы Александровского района и ее 41-летнего знакомого возбуждено уголовное дело по п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц, сопряженное с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия).

Уникальный в общем-то случай: чтобы удержать загулявшего супруга, женщина решилась на крайние меры — оставить его при себе силой. Как рассказывают в СледКоме, пара поженилась больше 10 лет назад, у женщины уже был маленький ребенок от первого брака (ее муж скончался), потом родился общий малыш.

Иск об установлении факта нахождения на иждивении и назначении ежемесячных страховых выплат по потере кормильца удовлетворен правомерно, поскольку установлено, что оказываемая истице супругом материальная помощь являлась для нее постоянной на протяжении длительного времени, основным источником средств существования и ее размер свидетельствовал о том, что застрахованный при жизни взял на себя заботу о содержании истицы


.

Но в какой-то момент отношения разладились, начались конфликты. А, чтобы прокормить двоих детей, супруг, как и многие жители владимирского «дальнего Подмосковья», стал ездить на заработки в столичный регион. Там, в Московской области, познакомился с женщиной.

рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Нестеровой Е.А. гражданское дело по иску Г.О. к Государственному учреждению Ростовское региональное отделение Фонда социального страхования (филиал N 25 г. Шахты) о назначении страховых выплат по потере кормильца, Г.О. обратилась в суд с иском к ГУ РРО ФСС РФ (филиал N 25) об установлении факта нахождения на иждивении и назначении ежемесячных страховых выплат по потере кормильца, указав в обоснование иска, что ее супруг Г.Н.А.

Иждивенцы чернобыльцев имеют право на пенсию


В соответствии с Федеральным законом № 166-ФЗ* размеры пенсий по государственному пенсионному обеспечению гражданам, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на ЧАЭС, определяются с учетом нетрудоспособных членов семьи. Пенсии по государственному пенсионному обеспечению «чернобыльцам» определяются в процентном отношении исходя из соответствующего размера социальной пенсии, предусмотренного Федеральным законом № 166-ФЗ (4323,75 руб.).

Указанный размер пенсии увеличивается на 1441,25 руб. в месяц на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.

-дети, братья, сестры и внуки, не достигшие возраста 18 лет – независимо от нахождения на иждивении; учащиеся дети, братья, сестры и внуки старше 18 лет – до окончания среднего или высшего учебного заведения по очной форме обучения, но не долее, чем до достижения возраста 23 лет — в случае нахождения на иждивении; -дедушка и бабушка, если они достигли возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо являются инвалидами, при отсутствии лиц, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации обязаны их содержать.

Об установлении юридического факта, нахождения на иждивении


С.С. обратилась в суд с вышеуказанным заявлением, в обосновании своих требований, указав что она в период с 03 ноября 1982 года по 22 января 2013 года состояла в зарегистрированном браке с А.Т.

что подтверждается свидетельством о браке выданным сельским советом. Ее супруг А.Т. более 30 лет работал в органах внутренних дел, уволился из ОВД в связи с достижением предельного возраста, получал пенсию из МВД РД по выслуге лет.

А.Т. скоропостижно скончался, что подтверждается свидетельством о смерти, выданным отделом ЗАГС. С октября 1994 года она нигде не работает, является домохозяйкой, предпринимательской деятельностью не занимается, на учете в городской службе занятости населения не состоит, пособия по безработице не получает, находилась на полном материально-бытовом обеспечении супруга, доход которого являлся для нее основным и единственным источником средств к существованию.

Что такое иждивение мужа


Здравствуйте!

поделитесь опытом, возможно, кто-то подавал документы на ВнЖ и знает, как правильно заполнять анкету. вопросы следующие:1. Как правильно указать свои доходы, если я не работаю, ухаживаю за грудным ребенком и нахожусь на иждивении мужа? декретных денег не получаю!2.

Какой документ должен быть в этом случае для подтверждения доходов?3.

Что должно быть в нотариально-заверенном переводе паспорта? нужна ли в страница с пропиской и штампом о получении РВП или достаточно той формы, что была для РВП?4. Нужно ли для получения ВнЖ бланк уведомления о подтверждении проживания?

или это только для ФМС в МФЦ образец висит?

5. как указать в месте работы, что я не работаю, поскольку ухаживаю за грудным ребенком?