Можно ли поменять цветы

Можно ли поменять цветы

Как вернуть обратно цветы


Замена водительского удостоверения в связи с окончанием цена Как наказать продавца за обвешивание Подлежат ли цветы возврату и обмену? Букеты разных размеров и шикарные корзины – в магазине все цветы выглядят идеально.

Как же хочется сохранить такую красоту и свежесть как можно дольше! Увы, сделать это удается не всем.

Возврат осуществляется тем способом, которым была произведена оплата (на банковскую карту, в салоне) в течение 14 рабочих дней. Для возврата на банковскую карту потребуются полные банковские реквизиты расчетного счета и заполненное заявление на возврат денежных средств.

Подлежат ли цветы возврату и обмену?


Закон “О защите прав потребителей” В Законе “О защите прав потребителей” прописаны товары и условия возврата и обмена продовольственных и непродовольственных товаров.

Порядок действий при возврате цветов Порядок действий при возврате цветов Чем быстрее вы решите вернуть увядшие цветы, тем больше шансов, что их вернут. Чтобы вернуть цветы надо: Однако, на практике, это происходит крайне редко.
  1. Если к моменту возврата товар не находился в употреблении;
Не стирался, не гладился, нет царапин, сколов, дыр и т.д.
Так, вернуть товар надлежащего качества можно: Все этикетки, ярлыки, упаковки остались на купленном товаре.

Возвращая такой товар, покупатель может рассчитывать:

  1. На обмен на аналогичный товар подходящего размера, фасона и т.д.;
  2. На обмен похожий товар другой ценовой политики, марки или страны-производителя, с перерасчетом стоимости приобретенного товара;
  3. На возврат денег в обмен на возврат товара;
Согласно Закону “О защите прав потребителей”, вернуть товары ненадлежащего качества в течение гарантийного срока или 14 дней (в зависимости от типа товара) можно, если:
  1. Товар не был в эксплуатации;
  2. Товар сохранил товарный вид;
  3. У товара есть гарантийный срок;
  4. У покупателя сохранился чек;
В этом случае покупатель может рассчитывать на обмен, возврат или ремонт бракованного товара.

Можно ли поменять цветы


Подозреваю, что может они мне какое-нибудь больное растение подсунули. Омск
Постановлением Правительства РФ от 20 октября 1998 года N 1222 в указанный Перечень внесены следующие изменения: он дополнен лекарственными препаратами (п.

Можно ли его вернуть? Распространяется ли право двухнедельного возврата на растения и цветы? 12 Июня 2012, 21:58 Галина, г.

1); в п. 2 конкретизирован состав предметов личной гигиены, уточнены и дополнены пункты Перечня 4, 7 и 11 (в частности, исключено кухонное оборудование); Перечень дополнен также новыми пунктами 12 (гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему) и 13 (животные и растения).

Можно ли вернуть увядший букет цветов в магазин?


Бывает, купишь букет цветов в подарок, а он завянет на следующий день, так и не дождавшись торжественной минуты.
Обидно. И доказать, что букет был некачественным практически не возможно, считают в отделе по защите прав потребителей. Однако, вернуть бытро увядший букет в магазин все таки можно. Хоть и сложно. Лучше всего, если вы разглядите завядшие цветы сразу после покупки, советуют специалисты. Тогда продавец не сможет упрекнуть вас в неправильной транспортировке и хранении цветов. Если же с момента покупки прошло несколько дней, продавец так же может заявить, что вы сами виноваты в гибели цветов.

Доказывать обратное дело сложное.

В этом случае букет следует показать эксперту-флористу, который после осмотра цветов составит заключение и уже с этим документом вновь обращаться в салон.


Подлежат ли цветы возврату и обмену?


  1. 0 комментов
  2. Автор: Олейник Вячеслав
  3. Категория: ЗПП
  4. 15.01.2019
  1. Автор: Олейник Вячеслав
  2. ЗПП
  3. 0 комментов
Подлежат ли возврату и обмену по закону Цветы ненадлежащего качества, как и любой бракованный товар, вернуть обратно закон разрешает. Цветы могут быть признаны бракованными, если:
  1. покупатель обнаружил после покупки вредителей;
  2. цветы вянут быстрее, чем обещал продавец (может быть указано на этикетке или оговорено в устной форме);
  3. при более детальном рассмотрении были обнаружен частично увядшийбукет.

Подлежат ли цветы возврату и обмену?


  1. 15.01.2019
  2. Автор: Олейник Вячеслав
  3. Категория: ЗПП
  4. 0 комментов
  1. Автор: Олейник Вячеслав
  2. 0 комментов
  3. ЗПП
Подлежат ли возврату и обмену по закону Цветы ненадлежащего качества, как и любой бракованный товар, вернуть обратно закон разрешает. Цветы могут быть признаны бракованными, если:
  1. при более детальном рассмотрении были обнаружен частично увядшийбукет.
  2. покупатель обнаружил после покупки вредителей;
  3. цветы вянут быстрее, чем обещал продавец (может быть указано на этикетке или оговорено в устной форме);

Можно ли вернуть в магазин букет цветов?


Отвечают специалисты департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Курска: «В соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Для получения более подробных консультаций по вопросам защиты прав потребителей можно обращаться в городской департамент развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей. Адрес: Курск, ул. Радищева, 5, каб. 606, тел.: (4712) 74-02-50 и 74-02-56. Читайте свежие новости «Друг для друга» в социальных сетях: 18 марта 14:21 В Курской области явка на выборах президента на 12.

Можно ли поменять цветы


Подозреваю, что может они мне какое-нибудь больное растение подсунули.

Можно ли его вернуть? Распространяется ли право двухнедельного возврата на растения и цветы?

12 Июня 2012, 21:58 Галина, г. Омск

Постановлением Правительства РФ от 20 октября 1998 года N 1222 в указанный Перечень внесены следующие изменения: он дополнен лекарственными препаратами (п. 1); в п. 2 конкретизирован состав предметов личной гигиены, уточнены и дополнены пункты Перечня 4, 7 и 11 (в частности, исключено кухонное оборудование); Перечень дополнен также новыми пунктами 12 (гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему) и 13 (животные и растения).


Можно ли вернуть цветы в магазин


Доказательствами приобретения товара у данного продавца могут быть товарный чек, отметки о продавце в техническом паспорте, надписи на упаковке, расписки, показания свидетелей. Вернуть деньги за товар продавец должен незамедлительно.

В случае если цена товара уменьшилась, покупателю должны возместить уплаченную разницу. Однако если на момент возврата цена товара выросла, вернут только сумму, указанную в чеке. Если вернуть деньги сразу продавец не может, то максимальный срок возврата не должен превышать семи дней.

Если вас что-то не устраивает, просто верните подушку или одеяло в магазин и выберите у нас другую модель.